Ficha
Obra nueva
Ático con terraza de 27 m², suelo radiante/refrescante. Calle Aragón 4
Cabanillas del Campo (Casco historico) - REF. 1695

73,35 m2

27,35 m2

3

2

2
venta: 210.000 €
Descripción

Descubre tu Nuevo Hogar en Cabanillas del Campo

Promoción "Blangim Cabanillas del Campo" edificio de 7 viviendas de obra nueva. ENTREGA PRINCIPIOS 2028.

Presentamos una magnífica oportunidad de adquirir una moderna vivienda en planta baja ubicada en pleno centro de Cabanillas del Campo, Guadalajara. Este funcional piso, parte del Edificio Blangim, ofrece una excelente distribución pensada para el confort y la vida diaria.

Con 73.35 m² construidos y una superficie útil interior de 60.95 m², cada rincón de esta vivienda ha sido aprovechado de manera inteligente, distribuyendo sus espacios en un concepto abierto e integrado de salón-comedor-cocina muy luminoso, creando un espacio versátil y acogedor para el día a día. Se complementa con tres confortables dormitorios que cuentan con armarios empotrados que se entregarán forrados en blanco con puertas correderas o abatibles; además, la vivienda cuenta con un baño completo con lavabo encastrado en el mueble, plato de ducha de resina e inodoro porcelánico y, gracias a las modificaciones que se pueden hacer sobre los planos, puedes o mantener el segundo baño, igual que el primero o transformarlo en un cuarto de colada o un aseo.

El valor añadido de esta vivienda es, sin duda, su amplia terraza de 27 m² útiles, un oasis exterior ideal para disfrutar de momentos de relax, comidas al aire libre o incluso crear su propio jardín urbano. La propiedad se beneficia de la alta eficiencia energética que aporta la instalación del sistema de aerotermia tanto para el agua caliente sanitaria como para la climatización por suelo radiante y refrescante. 

Todo esto por un atractivo precio de 210 000 €.

¡Estrena casa con nosotros! Para obtener más información sobre esta maravillosa vivienda concierta una cita o visítanos en Cabanillas del Campo (Guadalajara), en la calle Benalaque 10, junto al Ayuntamiento. Desde Vivendisa Asesores Inmobiliarios será un placer atenderte.

Recuerda: el precio no incluye impuestos ni gastos de escrituración y registro.

La memoria de calidades dispuesta en el dosier podrá ser modificada a criterio de la Dirección Facultativa, por razones técnicas o exigencias del mercado, sin menoscabo de su calidad final.

Las imágenes mostradas son ilustrativas y no representan necesariamente el producto o servicio final. Los detalles y características pueden variar. Las especificaciones, la apariencia y el precio final podrán estar sujetas a cambios.

Características
Precio Venta 210.000 €
Precio/m² 2.863
Construidos 73,35 m2
Útiles 60,95 m2
Dormitorios 3
Baños 2
Calefacción Suelo radiante-refrescante por aerotermia
Terraza
Altura/Planta 2

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad